
– Наталья, я позвонил лишь узнать, какой пирог ты нынче испекла.
– С мясом, – упавшим голосом ответила Наташа. – Но он еще в духовке. Предупреждаю, Станислав уже выпил, ключи от машины я у него заберу.
– Женщина всегда права, дай-ка мне этого алкоголика, – Гуров закурил и улыбнулся, услышав, как всегда, веселый голос Станислава:
– Приветствую, шеф. Где? Когда?
– Здравствуй, алкаш, меньше смотри боевики. Если ты меня величаешь шефом, я должен называть тебя ковбоем? Ты почему выпиваешь без разрешения? Я, понимаешь, мучаюсь, смотрю на бутылку, словно царь на еврея, а ты уже причастился.
– Виноват, Лев Иванович, но заслуживаю снисхождения, потому как у дочурки сегодня день рождения.
– Это серьезно, – согласился Гуров. – Сколько шарахнуло?
– Шестнадцать, шеф!
– Ты абсолютно прав, Станислав. Как считаешь, я могу по этому поводу…
– Обязательно! – перебил Крячко. – Причем не менее ста граммов, иначе обидишь семью.
– Ты настоящий друг, у меня тоже повод имеется, но твоя поддержка зашкалила весы.
– Всегда рад! Наташка, вытри нос, я никуда не еду!
– Спасибо, Лев Иванович! – крикнула в трубку Наталья.
– Сейчас мы отправляемся в зоопарк, – сказал Крячко. – Дочь с нами не идет, считает, уже взрослая. Вечером мы с любимой будем дома, может, заглянешь?
– Не исключено, в восемнадцать Мария уезжает, ты знаешь, я не провожаю, за ней заедет режиссер, позже позвоню.
Из ванной вышла Мария, как всегда, подтянутая, с девичьей талией, на высоких каблуках, с легким макияжем, красивая, немного уже чужая. Она взглянула на Гурова строго, словно ожидая от него фривольного жеста или колкой шутки, подошла к бару, спросила:
– Тебе виски или водки?
– Едино.
Мария налила в стакан Гурову и себе капнула в рюмку.
– За тебя! – Она подняла рюмку. – Мне с тобой сильно повезло, Гуров.
– Я знаю, кому повезло. – Гуров взял стакан, поклонился. – Удачи тебе, вернешься, не забудь позвонить.
